Как получить лицензию МЧС в СПб?

Получение лицензии МЧС необходимо, чтобы официально получить разрешение на тушение пожаров, ремонт средств пожарной безопасности. Иметь лицензию МЧС необходимо тем организациям, которые осуществляют работы по монтажу средств пожарной безопасности, а также обеспечивают пожарную безопасность зданий и сооружений.

Как оформить этот документ, сколько стоит лицензия и где получить квалифицированную юридическую помощь по этому вопросу в СПб и Ленинградской области, читайте ниже.

Для каких видов деятельности нужно получить лицензию МЧС?

Виды деятельности, нуждающиеся в разрешении МЧС на их осуществление, связаны с обеспечением пожаробезопасности и монтажом средств пожаротушения. Это: установка, техобслуживание, ремонт систем эвакуации, противодымных вентиляций, пуско-наладочные работы и пр.

Как можно получить лицензию?

Выдача разрешения производится в территориальным управлением ГУ МЧС РФ. Форма документа единая и действительна на всей территории РФ. Лицензия МЧС в СПб и других регионах выдается бессрочно, но лицензирующий орган оставляет за собой право проводить ежегодные проверки оборудования и документации.

На сегодняшний день процесс получения разрешения максимально ускорен и упрощен. Срок рассмотрения документации до 15 рабочих дней. Приступать к проведению работ, требующих разрешения, можно после того, как организацию внесли в реестр лицензии МЧС РФ.

Что из документов нужно подготовить?

Стандартный пакет документов состоит из: заявления, данных о стаже работников и их обучении, описи оборудования, документов собственности или аренды, квитанции об уплате госпошлины.

Оборудование, необходимое для получения лицензии МЧС, придется купить или взять в аренду.

Сколько потребуется заплатить?

Цена сопровождения при оформлении лицензии МЧС «под ключ» обычно складывается из:

  • консультирования;
  • сбора и анализа документации;
  • предложений по квалификациям состава организации и проведение переподготовки в области пожарной безопасности (если необходимо) и др.
  • аренду нужного оборудования
  • юридическое сопровождение при проверке.

Стоимость юридического сопровождения от 70 тыс руб., не включая госпошлину, которая составляет 7 тыс. 500 рублей. Организация может самостоятельно заниматься оформлением разрешения, а может обратиться к юристам. Юридический центр «Альянс» оказывает помощь в прохождении процедуры лицензирования.

Напишите нам, мы поможем рассчитать стоимость юридического сопровождения получения лицензии.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *