СЗЮЦ АЛЬЯНС
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности



Обеспечение дезинфекции и стерилизации руководителями и специалистами в ЛПУ и стационарах

Дезинфекционные мероприятия и стерилизация в медицинских учреждениях с 01.01.2021 выполняются по нормам СП 2.1.3678-20. К организации, контролю и выполнению таких работ в медицинских центрах допускаются только специалисты с высшим либо средним профессиональным образованием. Также они должны иметь действующее удостоверение о повышении квалификации по программе «Обеспечение дезинфекции и стерилизации руководителями и специалистами в ЛПУ и стационарах».

Если будет установлено, что дезинфекция в медучреждении обеспечивается силами необученных сотрудников, работодатель понесет штраф в размере от 10000 рублей (ст. 6.3. КоАП РФ). А если такое нарушение приведет к заболеванию людей, руководство учреждения будет привлечено к уголовной ответственности по статье 236 УК РФ.

СЗЮЦ Альянс рекомендует руководителям медицинских центров своевременно направлять сотрудников на переаттестацию по обеспечению стерилизации, дезинфекции. Мы предлагаем услуги по организации дистанционного обучения в аккредитованном центре ДПО. Клиентам гарантированы краткие сроки обучения и лояльные цены.


Стоимость дистанционного обучения составляет всего 4900 рублей



Кому необходимо пройти обучение

Обучающая программа курса разработана для руководителей, высшего, среднего и младшего медицинского персонала всех медучреждений:

государственные больницы, диспансеры, частные клиники;

  • поликлиники, фельдшерские пункты;
  • станции переливания крови;
  • станции скорой помощи;
  • санатории, профилактории, хосписы;
  • медицинские лаборатории;
  • частные стоматологии, пр.

Повышение квалификации медицинские работники проходят 1 раз в 5 лет. Это требование прописано в Приложении к приказу Минздрава №83 от 10 февраля 2016 года.

Программа курса повышения квалификации

Программа разработана в соответствии с нормами новых СП 2.1.3678-20. На курсах обучающиеся ознакомятся с полезной информацией по следующим направлениям:

  • санитарное законодательство;
  • производственный санитарный контроль;
  • методы профилактики и контроля распространения внутрибольничных инфекций;
  • ОТ и ТБ при проведении дезинфекции, стерилизации;
  • методы, стандарты выполнения дезинфекционных работ;
  • требования к предстерилизационной подготовке, стерилизации;
  • нюансы обращения с медицинскими отходами, пр.

Программа рассчитана на 72 учебных часа. Благодаря дистанционному формату обучения, слушатели курса смогут освоить ее в комфортном для себя темпе.

Удостоверение установленного образца

По завершению обучения слушатели курса проходят онлайн-тестирование. Обучающиеся, сдавшие тесты, получают свидетельства о повышении квалификации. Срок действия свидетельства – 5 лет.


Готовность удостоверения - 2 рабочих дня.


Чтобы записать сотрудников на повышение квалификации по обеспечению дезинфекции, предоставьте нам их ФИО, копии документов об образовании и реквизиты своего медучреждения.



По всем вопросам просим обращаться по телефону +7 (812) 418-39-69 или на e-mail: info@lawmespb.ru


Вы нуждаетесь в консультации или у Вас возникли вопросы? Напишите нам несколько слов по Вашей теме, и мы свяжемся с Вами.

Нет времени заполнять поля? Напишите нам в свободной форме на электронную почту info@lawmespb.ru

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности