СЗЮЦ АЛЬЯНС
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности



Ответственный за радиационную безопасность и производственный радиационный контроль на предприятии с правом работы с источниками ионизирующего излучения

К обеспечению безопасности на объектах, где используются источники ионизирующего излучения, предъявляются жесткие требования. В штате таких предприятий должен быть специалист, ответственный за радиационную безопасность и производственный радиационный контроль. Занимать эту должность имеет право профессионал с высшим либо средне-специальным образованием и подготовкой по соответствующей программе повышения квалификации.

СЗЮЦ Альянс предлагает действующим специалистам, ответственным за радиационную безопасность, а также работникам, планирующим занять эту должность, пройти дистанционный курс повышения квалификации. После завершения обучения слушатели курса получают удостоверение гос. образца.


Стоимость дистанционного обучения от 4 000 руб.


Главное о программе

Обучение проводится на платформе лицензированного института ДПО по программе, одобренной Минобразования РФ. На курсах слушатели получат знания и навыки, необходимые для выполнения служебных обязанностей. В частности, в программе ключевое внимание уделяется следующим направлениям:

  • законодательное регулирование в области радиационной безопасности;
  • основы радиационной безопасности и контроля;
  • правила безопасной организации работ с ИИИ;
  • алгоритмы действий в случае аварий и ЧП;
  • нюансы, связанные с получением лицензии для работы с ИИИ.

Программа соответствует актуальным нормативным актам: закону «О радиационной безопасности», санитарным правилам ОСПОРБ 99/2010. Обучающий курс рассчитан на 72 часа.

Удостоверение о повышении квалификации

После изучения методических материалов слушатели курса получают удостоверение о повышении квалификации. Оно оформляется на бланке установленного образца, заверяется печатью института ДПО и будет действительным 5 лет.


Готовность удостоверения - 2 рабочих дня.


СЗЮЦ Альянс организует обучение специалистов, которые уже выполняют обязанности ответственного за радиационную безопасность на предприятии или будут назначены на эту должность. Чтобы записать сотрудника на курс повышения квалификации, нужны только его ФИО, копия документа об образовании и данные о месте работы.



По всем вопросам просим обращаться по телефону +7 (812) 418-39-69 или на e-mail: info@lawmespb.ru


Вы нуждаетесь в консультации или у Вас возникли вопросы? Напишите нам несколько слов по Вашей теме, и мы свяжемся с Вами.

Нет времени заполнять поля? Напишите нам в свободной форме на электронную почту info@lawmespb.ru

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности