СЗЮЦ АЛЬЯНС
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности



Лаборант по анализу газов в металлах

Лаборанты по анализу газов в металлах – специалисты, входящие в штат химических заводов, металлургических и металлообрабатывающих предприятий. При выполнении служебных обязанностей эти специалисты работают с диффузионными и вакуумными насосами, хроматографами, вакуумными установками плавления и с другими видами металлургического оборудования. Поэтому занимать должность лаборанта по анализу газов в металлах может только квалифицированный специалист с соответствующим образованием.

Если вы планируете работать лаборантом по анализу газов в металлах, но у вас нет профессионального образования, СЗЮЦ Альянс предлагает овладеть специальностью дистанционно. Мы предоставим вам доступ к платформе лицензионного учебного центра, и вы сможете освоить программу онлайн.


Стоимость дистанционного обучения 12 900 руб.


Главное о профессии

Лаборант по анализу газов в металлах – рабочая профессия, общая для ряда отраслей промышленности. Специалисты занимаются определением и анализом газовых смесей в металлах, используя различные методы и специализированное оборудование (хроматографы, масс-спектрометры, пр.). Перечень служебных обязанностей, требования к умениям и знаниям лаборантов этого профиля утверждены в параграфах 108-111 ЕТКС.

Характеристика работ лаборанта по анализу газов в металлах:

  • Определение газов в металлах различными методами;
  • Сбор газов для дальнейшего анализа;
  • Изотопный анализ и количественное определение содержания газов;
  • Составление эталонных смесей и дозировочных образцов;
  • Очистка ртути химическими методами;
  • Обслуживание, контроль технического состояния оборудования.

Разрядность:

Со 2 по 5 разряды. Для получения 5 разряда необходимо иметь среднее специальное образование.


Готовность удостоверения - 2 рабочих дня.


Условия обучения

Во время дистанционного обучения вы получите все знания и навыки, необходимые для работы по специальности. После окончания профессиональной подготовки мы выдадим вам свидетельство и удостоверение о присвоении разряда. Чтобы записать вас на обучение, нам нужны будут только ваши паспортные данные и фото 3х4.



По всем вопросам просим обращаться по телефону +7 (812) 418-39-69 или на e-mail: info@lawmespb.ru


Вы нуждаетесь в консультации или у Вас возникли вопросы? Напишите нам несколько слов по Вашей теме, и мы свяжемся с Вами.

Нет времени заполнять поля? Напишите нам в свободной форме на электронную почту info@lawmespb.ru

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности