СЗЮЦ АЛЬЯНС
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности



Лаборант по ультразвуковой технике

Ультразвуковая техника используется на предприятиях, работающих в самых разных отраслях промышленности. Такое оборудование применятся при резке и обработке металлов, очистке различных материалов, проведении дефектоскопического контроля и пр. Также ультразвуковые преобразователи и генераторы ультразвуковых колебаний востребованы в фармацевтической и химической промышленности. Работать с этим оборудованием могут специалисты, имеющие профессию лаборанта соответствующего профиля.

СЗЮЦ Альянс предлагает выучиться на лаборанта по ультразвуковой технике дистанционно. Мы сотрудничаем с лицензированным учебным центром, поэтому на официальных основаниях предоставляем доступ к образовательной онлайн платформе. Учебная программа составлена в соответствии с профстандартом, поэтому обучающиеся получат все знания, необходимые для профессиональной деятельности.


Стоимость дистанционного обучения 12 900 руб.


Основная информация о профессии

Лаборант по ультразвуковой технике – рабочая профессия, общая для всех отраслей промышленности. Получить профессию могут совершеннолетние граждане с школьным и средне-специальным образованием. Требования к знаниям и навыкам лаборантов этого профиля прописаны в параграфах 117-119 ЕТКС.

Характеристика работ лаборанта по ультразвуковой технике:

  • Изготовление и испытание УЗ преобразователей;
  • Расчет параметров ультразвука, необходимого для выполнения того или иного типа работы;
  • Изготовление элементов акустических систем.

Разрядность:

С 3 по 5. Третий и четвертый разряд можно получить, имея базовое школьное образование. Пятый разряд присваивается только рабочим со средним специальным образованием.


Готовность удостоверения - 2 рабочих дня.


Условия обучения:

Обучение проводится дистанционно, благодаря чему можно овладеть профессией без отрыва от текущей работы. По завершению подготовки слушатели курса получают свидетельство и удостоверение лаборанта с присвоенным квалификационным разрядом. Для записи на обучение потребуется минимум документов: паспортные данные и фото 3х4.



По всем вопросам просим обращаться по телефону +7 (812) 418-39-69 или на e-mail: info@lawmespb.ru


Вы нуждаетесь в консультации или у Вас возникли вопросы? Напишите нам несколько слов по Вашей теме, и мы свяжемся с Вами.

Нет времени заполнять поля? Напишите нам в свободной форме на электронную почту info@lawmespb.ru

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности