СЗЮЦ АЛЬЯНС
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности



Выгрузчик на отвалах

Пустая порода, шлаки и другие отходы процесса обогащения ископаемых размещаются на отвалах. На площади, отведенные под отвалы, отходы доставляются самосвалами либо ж/д составами. Принимает транспорт, руководит выгрузкой и контролирует процесс наращивания отвала рабочий, имеющий профессию выгрузчик на отвалах. Работа этого специалиста связана с эксплуатацией компрессоров и прочего оборудования для выгрузки пустой породы. Поэтому для допуска к работе на отвалах нужно и свидетельство о рабочей профессии, и удостоверение с квалификационным разрядом.

Получить необходимые для трудоустройства документы можно после дистанционного обучения. СЗЮЦ Альянс предлагает пройти учебный курс онлайн на платформе лицензированного образовательного центра. Благодаря такому формату, обучение доступно гражданам со всех субъектов РФ.


Стоимость дистанционного обучения 4 200 руб.


Основная информация о профессии

Выгрузчик на отвалах – рабочий, знающий правила и методы проведения отвальных работ. Также такой специалист знает особенности конструкции и грузоподъемность опрокидывающих механизмов транспорта, правила и нюансы безопасной выгрузки породы; умеет отличать ценную породу от шлака.

Характеристика работ выгрузчика на отвалах:

  • Прием ж/д составов либо автосамосвалов, груженных отходами;
  • Выгрузка отходов на отвал;
  • Расчистка транспортных путей от просыпавшейся породы;
  • Контроль безопасности на отвале.

Разрядность:

2 и 3 разряды. Специалисты 2 разряда работают на выгрузках шлака и отходов с автосамосвалов. Выгрузчики 3 разряда принимают и руководят выгрузкой отходов, доставляемых ж/д транспортом.


Готовность удостоверения - 2 рабочих дня.


Условия обучения:

Чтобы записаться на обучение и получить профессию выгрузчика на отвалах, достаточно быть старше 18 лет и иметь базовое школьное либо среднее профессиональное образование. Для регистрации на обучающий курс достаточно паспортных данных и фото 3х4.



По всем вопросам просим обращаться по телефону +7 (812) 418-39-69 или на e-mail: info@lawmespb.ru


Вы нуждаетесь в консультации или у Вас возникли вопросы? Напишите нам несколько слов по Вашей теме, и мы свяжемся с Вами.

Нет времени заполнять поля? Напишите нам в свободной форме на электронную почту info@lawmespb.ru

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности