СЗЮЦ АЛЬЯНС
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности



Лаборант по физико-механическим испытаниям

Лаборанты по физико-механическим испытаниям – специалисты, востребованные на всех производственных предприятиях, в научно-исследовательских центрах и в лабораториях. В круг обязанностей этих специалистов входит определение физических параметров и разноплановых технических характеристик материалов, сырья, полуфабрикатов и готовых продуктов. Чтобы трудоустроиться на должность лаборанта по физико-механическим испытаниям, необходимо иметь соответствующее образование.

Выучиться на лаборанта можно дистанционно. СЗЮЦ Альянс предлагает содействие в организации дистанционного обучения на платформе учебного центра, работающего по лицензии Департамента образования. По завершению обучения мы выдаем свидетельство о рабочей профессии и удостоверение гос. образца.


Стоимость дистанционного обучения 12 900 руб.


Основная информация о профессии

Требования к знаниям, квалификации и навыкам специалиста прописаны в профстандарте, утвержденном Приказом Минтруда РФ № 726н от 19 октября 2020 года, и в параграфах 120-124 ЕТКС. Согласно нормативно-правовым актам, лаборант этого профиля – квалифицированный рабочий, ответственный за проведение физико-механических испытаний образцов. Получить профессию лаборанта можно на базе школьного и средне-специального образования.

Характеристика работ лаборанта по физико-механическим испытаниям:

  • Испытание различных материалов, изделий на гибкость, устойчивость к высоким и низким температурам, сжатие, разрыв, твердость, прочность, магнитную проницаемость и пр.;
  • Работа с контрольно-проверочными установками (приборами Бринелля, пр.);
  • Подбор методов и наладка приборов для проведения испытаний;
  • Ведение отчетной документации.

Разрядность:

Со 2 по 6. 5 и 6 разряды присваиваются только специалистам, имеющим среднее профессиональное образование.


Готовность удостоверения - 2 рабочих дня.


Условия обучения:

Так как формат обучения дистанционный, записаться на курс и получить доступ к учебным материалам можно в любой день. По завершению обучения слушателям курса выдается свидетельство и удостоверение. Эти документы дадут право занять вакансию лаборанта по физико-механическим испытаниям на предприятии. Чтобы записать вас на обучение, нам потребуется ваши ФИО и фото 3х4.



По всем вопросам просим обращаться по телефону +7 (812) 418-39-69 или на e-mail: info@lawmespb.ru


Вы нуждаетесь в консультации или у Вас возникли вопросы? Напишите нам несколько слов по Вашей теме, и мы свяжемся с Вами.

Нет времени заполнять поля? Напишите нам в свободной форме на электронную почту info@lawmespb.ru

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности